यात्रियों की सुविधा के मद्देनजर रेलवे प्रशासन ने लंबी दूरी की तीन जोड़ी ट्रेनों के संचालन का निर्णय लिया है। यह ट्रेनें 12 अप्रैल से यात्रियों का दबाव कम करेंगी। इनमें शामिल मंडुआडीह- मुजफ्फरपुर विशेष ट्रेन 12 अप्रैल से पटरी पर लौटेगी। लोकमान्य तिलक टर्मिनल- गोरखपुर विशेष ट्रेन 13 अप्रैल से चलाई जाएगी। वही वाराणसी से गुजरने वाली हावड़ा- लालकुआं साप्ताहिक विशेष ट्रेन का संचालन 16 अप्रैल से किया जा रहा है। यह जानकारी पूर्वोत्तर रेलवे के जनसंपर्क अधिकारी अशोक कुमार ने दी।
मंडुआडीह-मुजफ्फरपुर का 30 जून तक संचालन
वाराणसी: यात्रियों की सुविधाओं में इजाफा करते हुए पूर्वोत्तर रेलवे ने 12 अप्रैल से मंडुआडीह-मुजफ्फरपुर स्पेशल का संचालन करने जा रहा है। ट्रेन संख्या 05162-05161 मंडुआडीह-मुजफ्फरपुर-मंडुआडीह द्विसाप्ताहिक विशेष गाड़ी का संचलन 30 जून तक किया जाएगा। प्रत्येक सोमवार एवं बुधवार को इसका संचालन किया जाएगा।
प्रत्येक सोमवार एवं बुधवार को मंडुआडीह से सुबह 7.25 बजे प्रस्थान कर वाराणसी, मऊ, देवरिया सदर, गोरखपुर, बगहा, हरिनगर, नरकटियागंज, चनपटिया मुजफ्फरपुर शाम 6.09 बजे पहुंचेगी। वापसी में यह ट्रेन 05161 मुजफ्फरपुर से शाम 07.35 बजे प्रस्थान कर मंडुआडीह सुबह 6 बजे पहुंचेगी।
एलटीटी- गोरखपुर के बीच दो फेरा
गाड़ी संख्या- 01053/01054 लोेकमान्य तिलक टर्मिनस-गोरखपुर-लोकमान्य तिलक टर्मिनस साप्ताहिक ट्रेन का संचलन 13 एवं 20 अप्रैल मंगलवार को लोकमान्य तिलक टर्मिनस से तथा 15 एवं 22 अप्रैल गुरुवार को गोरखपुर से किया जायेगा। 01053 लोकमान्य तिलक टर्मिनस-गोरखपुर साप्ताहिक विशेष गाड़ी 13 एवं 20 अप्रैल को लोकमान्य तिलक टर्मिनस से 04.40 बजे प्रस्थान कर, कल्याण, इगतपुरी, नासिक रोड, दूसरे दिन भुसावल, इटारसी, जबलपुर, कटनी, सतना, मानिकपुर, प्रयागराज छिवकी, वाराणसी, मऊ, बेल्थरा रोड, तीसरे दिन भटनी, देवरिया सदर, गोरखपुर रात्रि 2 बजे पहुंचेगी। वापसी में यह ट्रेन 01054 गोरखपुर से शाम 04.05 बजे प्रस्थान कर लोकमान्य तिलक टर्मिनस रात्रि 11.45 बजे पहुंचेगी।
हावड़ा- लालकुआं का संचालन 16 अप्रैल से
गाड़ी संख्या- 02353/02354 हावड़ा- लालकुआं साप्ताहिक विशेष ट्रेन का संचालन 16 अप्रैल से किया जायेगा। यह ट्रेन प्रत्येक शुक्रवार को हावड़ा से सुबह 8.15 बजे चलेगी। शाम 7.10 बजे कैंट स्टेशन आगमन होगा। यहां से यह ट्रेन विभिन्न मार्गों से होकर अगले दिन सुबह 6.55 बजे लालकुआं पहुचेगी। इसी प्रकार वापसी में यह ट्रेन प्रत्येक शनिवार को लालकुआं से शाम 7.25 बजे चलकर अगले दिन सुबह 7.20 बजे कैंट स्टेशन आएगी। यहां से यह ट्रेन रवाना होकर शाम 6.25 बजे हावड़ा पहुचेगी।