Welcome to Dildarnagar!
Type Here to Get Search Results !

गाजीपुर के शिक्षक 9 अक्टूबर को लखनऊ में धरना प्रदर्शन करेंगे, बना रहे रणनीति

0

गाजीपुर में माध्यमिक शिक्षक संघ जिला इकाई की बैठक शनिवार को अष्ट शहीद इंटर कॉलेज मुहम्मदाबाद में जिलाध्यक्ष शिवकुमार सिंह की अध्यक्षता में हुई। इस मौके पर विभिन्न मांगों को लेकर शिक्षा निदेशक कार्यालय लखनऊ में आयोजित धरना-प्रदर्शन को सफल बनाने की रणनीति तय की गई है।

strategy-made-to-make-the-provincial-movement-successful-in-ghazipur.

प्रांतीय मंत्री चौधरी दिनेश चंद्र राय ने बताया कि पुरानी पेंशन बहाली सहित विभिन्न मांगों को लेकर प्रांतीय नेतृत्व के आह्वान पर लखनऊ में 9 अक्टूबर को धरना-प्रदर्शन किया जा रहा है। उन्होंने जिले के शिक्षकों से अधिक से अधिक संख्या में सहभागिता का आह्वान किया है।

उन्होंने बताया कि पुरानी पेंशन की बहाली, चयन बोर्ड अधिनियम की धारा 12, 18 और 21 की व्यवस्थाओं को यथावत अधिनियमित रूप में माध्यमिक शिक्षा अधिनियम में समाहित किये जाने, वित्तविहीन विद्यालयों में कार्यरत शिक्षकों को समान कार्य के लिए समान वेतन एवं सेवा शर्तें लागू किए जाने, निःशुल्क चिकित्सा सुविधा अनुमन्य किए जाने, 

वंचित तदर्थ शिक्षकों का विनियमितिकरण एवं बकाया वेतन भुगतान किए जाने सहित विभिन्न मार्गों को लेकर राज्य सरकार को पूर्व प्रेषित ज्ञापन पर कोई कार्रवाई नहीं होने और अन्य घटक संगठनों की मांगों को लेकर उत्तर प्रदेश शिक्षक महासंघ के आह्वान पर 9 अक्टूबर को बेसिक शिक्षा निदेशालय, विद्याभवन निशातगंज, लखनऊ में विशाल धरना का आयोजन किया जा रहा है।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad

Below Post Ad