Featured

Type Here to Get Search Results !

गाजीपुर जिले में किस ब्लॉक में कौन जीता, देखें ग्राम प्रधान पद के विजयी प्रत्याशियों की लिस्ट

0

गाजीपुर जिले में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में 16 विकास खंडों में 1237 ग्राम प्रधान और 1648 क्षेत्र पंचायत सदस्यों को चुना जाना है। रविवार को हुई मतगणना देर रात तक चलती रही। ऐसे में जहां कुछ विकास खंडों के प्रधान और बीडीसी के जीत की घोषणा हुई तो कई की बाकी रही। उधर, जीते प्रत्याशियों के समर्थकों ने उन्हें फूल मालाओं से लाद दिया। अधिकारी लगातार मतगणना स्थल पर अपनी उपस्थिति दर्ज कराए रहे। 

सादात: ग्रामसभा शिकारपुर से रीना यादव, आतमपुर छपरा से सभाजीत, महुरसा से इसराजी, क्वांटी से उत्कर्ष पांडेय, बरवाकला से नन्दिनी, बनकटा से रीता, माहपुर से राधिका, अकबरपुर से शारदा, खलीलपुर से उर्मिला यादव, गहनी से राजेश कुमार यादव, हीरानंदपुर से सनीपाल, नादेपुर से नीरज, बरहपार-भोजूराय से कैलाश, वीरभानपुर से पल्टू, मखदूमपुर से रुखसाना, शिशुआपार से रीता राय, सरसौली से पूनम, बूढ़नपुर से सतीश तिवारी, ससना से दुर्गेश यादव, प्यारेपुर से गुल्लू प्रताप, कबीरपुर से नीरा देवी, भवरूपुर से ऊषा देवी, खिजिरपुर से राजकुमार, खुटही से रीना सिंह, रामदासपुर से सुनीता देवी, डिहवा से आजाद चौहान, देवापार से मुनिया प्रधान पद पर निर्वाचित हुई। निर्वाचन अधिकारी बब्बन प्रसाद ने बताया कि बीडीसी सीट के लिए शिकारपुर से अनिल कुमार यादव, गहनी प्रथम से रिंकू कुमार, महुरसा से लल्लन, बूढ़नपुर मिठाई लाल, खिजिरपुर रोहित प्रजापति, शिशुआपार विष्णु प्रसाद, ससना ऊषा देवी और बरहपार भोजूराय से विद्या विजयी हुई। 


जमानिया: चकमेदिनी नंबर-दो के ग्राम प्रधान पद पर रामानंद सैयदराजा में विगन मथारा में मिर्जा शमशाद बेग टोकवा में रामसहाय धुसका में सरिता देवी खरगशीपुर में मुसर्रत खानम अभईपुर में सूर्यमुखी अनधियारा में मदन कालनपुर ललिता आलमगंज कौसरी बेगम किशुनीपुर जोगियामार बेबी रामपुर सलेमपुर में सुजाता मधुमालपुर उर्फ मदनपुरा में गीता रायपुर में आजाद हरबल्लमपुर में देवमुनि डिल्लाचवर में मेनका सरैया में राममूरत जगदीशपुर में मनोज निर्वाचित हुए। 


भांवरकोल: अमरूपुर से सत्यदेव सिंह यादव, निकरोजपुर से अजय सिंह कुशवाहा, रेवसड़ा से शारदा देवी, मसौनी से सावित्री देवी, टोडरपुर से श्रीराम कनौजिया, बसनिया से रामनिशान और फिरोजपुर से बेचनी विजयी रहीं। 


मनिहारी: हरदासपुर काशी से कृपाशंकर भारतीय, समोगर से यशवंत, खतीरपुर से सुमन, तिलेसड़ा रिंकू देवी, धावा मु. मलिकपुरा रामा यादव, आराजी खुटहन उर्फ परसोतिया शैलेश यादव, मर्दानपुर लक्ष्मण रविन्द्र, चकमलूक रमेश, कस्बा कोइरी अनिल कसौधन, बभनौली देवन्ती देवी, परवा रामनिवास उर्फ राकेश यादव, बहरामपुर से परशुराम, चकमहताब से अखिलेश कुमार, गोरारी से मुन्ना सिंह यादव, विसुनपुर टड़वा से कुमकुम राय, गुम्मा से सरस्वती देवी, चकबाकर से देवंती देवी, अकराव उर्मिला देवी तथा चौरा से रमेश राम निर्वाचित हुए। 


कासिमाबाद: फरीदनपुर से पिंकी देवी, रसूलपुर से जवाहिर राम, शक्करपुर से राजेश राम, डांही से अंजली सिंह, दुर्गा स्थान से सीमा देवी, फतेहपुर से दिलीप कनौजिया, उचौरी से स्नेहलता यादव, जानूपुर से संतोष चौहान, बड़ौरा से जया सिंह, बड़ागांव से सोना भारती, हब्बीपुर से मनीष कुमार राना निर्वाचित घोषित किए गए। 


भदौरा: दलपतपुर जयनारायण, हथौरी पवन, शेरपुर पुष्पा, सिहानी अरशद, सुरहा मनोज, देहवल मो. एनमुद्दीन, बकैनिया प्रियंका, मिश्रवलिया उपेंद्र यादव, मनिया शब्बीर खान, कुतुबपुर नूतन राय, देवकली से डॉ. रामप्रवेश कुशवाहा। 


बिरनो: चौथी से सिंधु खरवार, खरगपुर बिठौरा से लल्लन सिंह उर्फ शचिंद्रनाथ सिंह, नवादा से अर्चना सिंह, कोर गांव सभा से प्रमोद सिंह, तारनपुर से निशा सिंह, मिठ्ठापारा से ओमप्रकाश यादव प्रधान पद के लिए निर्वाचित हुए। 


रेवतीपुर: ओमप्रकाश यादव बवाड़ा, माधुरी सुजानपुर, पवन नसीरपुर, सुमन सिंह भिक्खीचौरा, मुरहिया बीरउपुर, उर्मिला सुगवलिया, हेमराज पटखौलिया, डारीडह दासू, बड़ौरा शशिकांत, अवती सुनीता, असाव श्रीप्रकाश, उधरनपुर जंगबहादुर, गोपालपुर गांव से विनोद प्रधान पद पर विजयी घोषित हुए हैं। क्षेत्र पंचायत सदस्य वार्ड सात संध्या, वार्ड नंबर 18 संतरा देवी, वार्ड नंबर 23 माखनचंद, वार्ड नंबर 31 रमाकांत, वार्ड नंबर 67 अनिल गुप्ता, वार्ड नंबर 53 अजय कुमार, वार्ड नंबर 54 रहीम, वार्ड नंबर 51 रेनू ,वार्ड नंबर 50 विनोद पांडेय, वार्ड नंबर 40 शिवजी तिवारी, वार्ड नंबर 72 शमीम अंसारी, वार्ड नंबर 73 सुरेंद्र यादव, वार्ड नंबर 74 कृष्णानंद, वार्ड नंबर 75 रीता, वार्ड नंबर 76 से प्रियंका देवी विजयी हुई। 


करंडा: विनोद राय पुरैना, सरैया से नीलम यादव, तिवारीपुर उर्फ भवानीपुर से करुणानिधि यादव, महाबलपुर से बालकरन, रामनाथपुर से दीपक यादव, विशुनपुरा उपरवार से वृजराज राम, नौदर से कंचन देवी, आरी पहाड़पुर से कमला, माहेपुर से दुर्गा, श्रीगंज से प्रभावती देवी, कुचौरा से बब्लू खरवार, तुलापट्टी से बंशीराम तथा बक्सा से मोती यादव विजयी हुए।


जखनिया: बेलहरा से शिव देवी, मुस्तफाबाद के सुरेश यादव, धमराव से अजीत यादव, सेमऊर के अजीत सिंह, किशुनपुरा के कमलेश चौहान, मरदानपुर से विद्या देवी, दामोदरपुर से छोटे पटेल, कनुवान से चिंतामणी, शहाबपुर से संतरा देवी विजयी रही।

Post a comment

0 Comments

Top Post Ad

Below Post Ad