Welcome to Dildarnagar!
Type Here to Get Search Results !

गाजीपुर जेल में पीपल के पेड़ से लटकती बॉडी मिली, रेप के आरोप में था बंद

0

गाजीपुर जेल, जो पूर्वांचल की संवेदनशील जेलों की सूची में है, वहां बुधवार को एक बंदी को पीपल के पेड़ से लटकते हुए पाया गया। इस सूचना के साथ ही महकमे में हड़कंप मच गया। तत्पश्चात, आनन-फानन में पहुंची पुलिस टीम ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है।

prisoner-dies-in-ghazipur-district-jail

मृतक कैदी की पहचान बैरक नंबर 3 में निरुद्ध विचाराधीन बंदी अमन कुमार के रूप में की गई है। सूचना प्राप्त होते ही एसडीएम समेत अन्य आला अधिकारी जेल में पहुंचे और मामले की विवरण हासिल की। घटना के बाद, जेल प्रशासन ने पूरी तरह से कटघरे में कड़ा हो लिया है।

एसपी ओमवीर सिंह ने बताया कि जेल परिसर में स्थित पीपल के पेड़ से एक बंदी का शव लटकता हुआ पाया गया है। सूचना प्राप्त होते ही अफसरों की टीम मौके पर भेजी गई। मृतक पॉस्को और दुष्कर्म मामले में जेल में निरुद्ध था। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने फायर ब्रिगेड टीम को मौके पर बुलाया।

उसके बाद सीढ़ी का सहारा लेकर शव को नीचे उतारा गया और पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। उसी समय मृतक के परिजनों को भी सूचना दी गई है। वर्तमान में, यह घटना जेल प्रशासन की सुरक्षा बंदोबस्त की परिस्थिति को खोलकर सामने लाई जा रही है। इस घटना के बाद ही जेल प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है। इसी बीच, पुलिस टीम मामले की जाँच में जुटी है।

एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ

Top Post Ad

Below Post Ad