Welcome to Dildarnagar!

Featured

Type Here to Get Search Results !

वाराणसी जिले में बड़ी संख्या में परिणाम घोषित, यहां देखिये कौन किस सीट से जीता

0

वाराणसी में त्रिस्तरीय पंचायत के लिए जिले के आठ ब्लॉक मुख्यालयों पर रविवार सुबह से एक साथ मतगणना शुरू हो गई है। यहां कई सीटों पर रिजल्ट आना शुरू हो गया है। पिंडरा ब्लॉक के करेमुवा ग्राम सभा का परिणाम सबसे पहले आया। एससी सीट पर करेमुवा के अनिल कुमार ने अमित कुमार को 79 वोटों से हराया। इसके बाद चिउरापुर से विपिन सिंह, औराव से अनिल चौबे व उदपुर से जयप्रकाश सिंह उर्फ जेपी ने जीत हासिल की। सभईपुर में उषा देवी पत्नी देवेन्द्र नारायण ने ललिया देवी को 21 वोटों से पराजित किया।

अपडेट

पिंडरा ब्लॉक -प्रधान पद का परिणाम
गांव -   विजयी -   रनर
1-करेमुवा-अनिल कुमार (335)-अमित कुमार (256)
जीत--79 वोट
2- चिउरापुर - विपिन सिंह (562)- दूसरे नंबर पर अंतिमा सिंह (279)
3-औराव - अनिल चौबे (886)-  मनीष मिश्रा (190)
4- उदपुर - जयप्रकाश सिंह उर्फ जेपी -(251)-शीलू सिंह दूसरे नंबर पर (208)
जीते 
5- कर्मी - रेखा देवी (471)- अर्चना कश्यप (468)- अंतर तीन वोट
6-अहरक -रीता देवी (607) श्वेता (176) जीते 431 वोट से
8-मेनिका पाठक( 637)दूसरे नंबर पर अनिता (513 )
9--अजयीपुर-- उदयभान 213 --, चेतबहादुर 182
10 - गरथमा  --अनिता  देवी( 654  )ऋषि कंचन (403)
11---थाना --जय सिंह-- (345) मोहन ---(241)
12-इनरखापुर --- सरिता देवी 755, प्रियंका 327
13--नंदापुर -- सुनरा 294,  प्रेमशीला 291
14----काशीपुर  --सराफत अली 366,  इंद्रावती -351
15-- गंगापुर ---लालचंद 442  , अदालत 275
16--  असबालपुर -- रामजग 491 कन्हैया 468
17--  अमौत-- लालधारी 866 ,नीतू -680
18--निहालापुर--- शकुंतला 286 कमलेश तिवारी 255
19---कछिया ---रविन्द्र नाथ 167,  सुरेंद्र---156
20--- तिवारीपुर--- उमाकांत तिवारी443, रमेश सिंह  (लाटरी से जीत)
21---करखियाव----शशि कपूर कंन्नोजिया 791,  अशोक  540
22---कृष्णापुर कला---पंकज वर्मा --  592 , भागीरथी 290
23--कोइरीपुर खुर्द-- कुसुमांजलि 419 , प्रियंका 240
24-- जमापुर ---विनोद कुमार वर्मा  325, संदीप  वर्मा--227
25-- बसंतपुर --राम मूरत राम 1313, रामसूरत --892 
26-- गरखड़ा--राधा देवी 793 , ममता- 763
27--- कोर्रा -- वीरेंद्र कुमार 670,राजनाथ-610
28--- दल्लीपुर--- अशोक कुमार शुक्ला, 349, शमशेर सिंह  288
29-- चितौरा --- चमेली 384,   फूलजहां  361
30---बाबतपुर --- सुशीला देवी 647, प्रतिभा 597
31---नेवादा--- आशा सिंह--439, कुसुम  सिंह -396
32-- चकरमा - ज्योति 399, प्रेम दास 300
33-- कनकपुर- सुनील 
त्यागी--462 ,सीता-- 406
34---गोड़िया--रजनीश सिंह 323, जितेंद्र 194
35--फ़त्तेपुर --सुषमा -563 ,रीता 325
36--गजोखर ---विनोद कुमार366 , राजेश सिंह 225
37-खालिसपुर--अभिलाषा-383, सुनीता देवी --293

रोहनिया आराजीलाइन के कृष्णदत्तपुर से लगातार दूसरी बार कृष्णावती पत्नी  प्रकाश यादव ने 681 मत प्राप्त किया और उनके प्रतिद्वंदी सुनीता देवी 158 मतों से हराया। सुनीता को 523 मत प्राप्त किया। इस प्रकार कृष्णावती देवी विजयी रहीं।

लगातार दूसरी बार बनीं प्रधान
रोहनिया विकासखंड के कृष्णदत्तपुर  की कृष्णावती देवी पिछली बार भी प्रधान रहीं और इस बार भी जीत दर्ज की।लगातार दो बार से ग्राम प्रधान निर्वाचित हुई और इनके पूर्व में भी इनके परिवार के एक बार इनकी सास व एक बार इनके ससुर ग्राम प्रधान निर्वाचित हो चुके हैं। गांव की बागडोर संभाल चुके हैं। पिछले 5 बार पंचायत चुनाव में सिर्फ एक बार एक दूसरा प्रधान हो गया था नहीं तो लगातार इनके परिवार से ही प्रधान होते चले  आ रहे हैं। 

बड़े भाई को बड़े अंतर से हराया
पिंडरा। चुनाव के रंग भी अजब -गजब देखने को मिला। बसंतपुर गांव से सगे छोटे भाई राममूरत राम 1313 मत पाकर रामसूरत को 416 वोटो के बड़े अंतर से पटकनी दे दी। वैसे तो वहां 4 प्रत्याशी मैदान में थे। जहाँ अनिल कुमार 10 मत व मुन्नू मुसहर को 16 मत पाकर सिमटना पड़ा।

काशी विद्यापीठ ब्लाक
गांव का नाम-    विजेता-    रनर
1- डाफी- आनंद (149)-  अल्लू ऊर्फ लल्लू  (85)
2- ककरहिया- पूजा(337)- सुमन (281)
3-अनन्तपुर-श्यामनारायण(458)-मीरा देवी(380)
4-कुरहुवा-रमेश (303)-लालचंद्र(276)
5-जफराबाद-नेहा मिश्र(379)-कुमकुम पांडेय(284)
6-केराकतपुर-पुष्पा देवी(514)-ललिता(304)
7-करसड़ा-महेंद्र (1170)-मनोज कुमार(939)
8-घमहापुर-हंसलाल(479)-अशोक(298)
9-अल्लुद्दीनपुर-बसंत लाल पटेल(946)-विनोद कुमार यादव (527)
10-अखरी-विमला देवी(539)-लालती(480)
11-केशरीपुर-
आशा(999)-दीपिका(751)
12-नैपुरा कला-
रेखा(698)-सितावी देवी(488)
13-चांदपुर
नीलू(1086)-सुशीला देवी (784)

Post a Comment

0 Comments

Top Post Ad

Below Post Ad